9.4
Baseado em 14 comentários

Rio Copa 6

Situado a apenas 1.6 km do Coco fresco, o Rio Copa 6 Hotel Rio de Janeiro de 3 estrelas oferece sala de conferencia com uma série de comodidades comerciais.

Este hotel de Rio de Janeiro fica bem ao lado da estação de metrô Cantagalo e a 150 metros de Musicale. Os pontos turísticos culturais na área são o Corcovado cristo redentor (a 3.8 km) e o Palácio do Catete (a 7 km). Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Praia do Forte, que fica a 15 minutos a pé. A Estátua de Carlos Drummond de Andrade e o Parque Peter Pan estão ambos a aproximadamente 200 metros deste hotel. A paragem de autocarros Brs 1 está situada a uma caminhada do o Rio Copa 6 Hotel.

Rio Copa 6 de Rio de Janeiro apresenta quartos de hóspedes com TV e controle de temperatura. O entretenimento no quarto inclui TV, enquanto confortos como controle de temperatura também são fornecidos.

Pode caminhar 5 minutos até Bip Bip ou comer no Cafe ao Leu situado a 5 minutos de distância a pé.

Reservar Rio Copa 6 Rio de Janeiro

General information

Contact information

Av Nossa Senhora De Copacabana 1292, Copacabana, Rio De Janeiro, Br, Rio de Janeiro, Brasil;

Reservas de Rio Copa 6 disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Rio Copa 6 não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Rio Copa 6 e visitar o site de um hotel

Localização do Rio Copa 6

 Av Nossa Senhora De Copacabana 1292, Copacabana, Rio De Janeiro, Br, Rio de Janeiro, Brasil

Ofertas de Rio Copa 6 Hotel

9.4 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 14 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi gratuito

Receção 24 horas

Centro de fitness

Sala de conferências

Área específica para fumar

Rio Copa 6 Amenidades

  • Geral

    Área específica para fumar
  • Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
  • Pessoal multilingue
  • Opções de refeição

    Pequeno-almoço a um custo adicional
  • Desporto e Lazer

    Sala de Lazer/ TV
  • Centro de fitness
  • Rio Copa 6 Serviços aos hóspedes

    Bagageiro/porteiro
  • Sala de conferências
  • Facilidades do quarto

    Terraço

Ofertas de Rio Copa 6

Quartos